Уважаемая Альмира Избасаровна!

Президиум Казахстанской национальной академии естественных наук искренние поздравляет Вас с юбилеем.

Вся Ваша жизнь связана с отраслью образования и системой передачи знаний подрастающему поколению, где Вы прошли успешный трудовой путь от инженера Главного информационно-вычислительного центра Министерства образования Казахской ССР до Президента Национального Центра информатизации образования.

В Казахстане знают Вас как ведущего ученого-практика в области разработки педагогических принципов конструирования электронных учебников, методологии и технологии информатизации среднего образования, а также одного из авторов  «Программы информатизации начального и среднего профессионального образования», Концепции «Информатизация образования».

При этом полученный опыт, принципиальность и деловые качества позволили Вам внести значительный вклад в реализацию Государственной программы информатизации системы среднего образования, заслужив авторитет и уважение коллег научно-педагогического сообщества Казахстана.

Следует, отметить, что Ваши разработки в области использования современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе оказались весьма востребованными в период перевода школьных занятий на онлайн режим.  

В настоящее время Национальный центр информатизации под Вашим руководством занимает достойное место в рейтинге специализированных организаций отрасли и по праву завоевал репутацию надежного партнера на рынке образовательных услуг.

Все это благодаря высокому профессионализму специалистов Центра и современным подходам к содержательному обеспечению организации учебного процесса — как системной основы подготовки кадров новой формации, востребованных для инновационной экономики Казахстана.

Отрадно также отметить, что Ваша деятельность в качестве академика КазНАЕН, несомненно, способствует расширению творческих связей академии и реализации совместных научно-образовательных проектов.

От всей души желаем Вам, Альмира Избасаровна, здоровья и благополучия, а также дальнейшей плодотворной творческой деятельности.

Президиум

Казахстанской национальной

Академии естественных наук